CountThings

Soluções profissionais de contagem para seu setor
Automatize a contagem de rotina para economizar tempo, reduzir erros humanos e simplificar seu trabalho.

CountThings from Photos

Aplicativo de Contagem Automática

Dynamic Ventures, Inc. d/b/a CountThings

Apps para contar objetos em fotos e vídeos

Contagem com a privacidade em primeiro lugar. O app conta offline no seu dispositivo, garantindo a privacidade dos seus dados.

Trabalhe com nossa equipe de especialistas para personalizar o app para seus itens e ambiente específicos. A personalização é gratuita na maioria dos casos. Fale conosco para começar.

App "CountThings from Photos"

Conte automaticamente itens a partir de fotos nos seus dispositivos móveis, computador Windows ou tablet. Vamos otimizar o app para as suas necessidades.

"CountThings from Video" software

Use visão computacional para identificar, classificar, contar e acionar ações automaticamente. Vamos adaptar o software às suas necessidades.

Contagem confiável para uso industrial

Desenvolvidos para operações industriais, nossos apps transformam a tarefa propensa a erros da contagem manual em um processo eficiente e preciso. As altas taxas de renovação das assinaturas, aliadas ao número crescente de licenças entre nossos clientes atuais, comprovam a eficácia e confiabilidade dos nossos apps.

Pill counting with the CountThings app.
Contagem de tubos com o app CountThings.
Drug enforcement officer counts pills using the CountThings app.
Contagem de toras com o app CountThings.
Contagem de placas de drywall com o app CountThings.
Contagem de madeira serrada com o app CountThings.

Como funciona o "CountThings from Photos"

  1. Clique em "Câmera"
  2. Clique em "Contar"
  3. Revisar e salvar

Obtenha resultados precisos sempre

Escolha um modelo de contagem da nossa biblioteca de modelos ou fale conosco para criar ou aperfeiçoar um modelo ajustado aos seus requisitos. Cada modelo foi desenvolvido para contar tipos específicos de itens, indicando exatamente ao app o que deve contar. Os modelos são criados ou otimizados através da análise de padrões em várias imagens de exemplo semelhantes às que você usa quando conta.

Leia mais
Contagens precisas, sempre.

Segurança e privacidade

Nossos apps funcionam no seu dispositivo, não online, por isso seus dados permanecem privados. Você pode usar o app offline com uma Assinatura Padrão. Conexão com a internet é necessária apenas para funcionalidades específicas, como licenças flutuantes.

Worker counting logs on site with the CountThings app: works offline, data stays private and protected

Otimize nosso app de contagem para as suas necessidades industriais

Personalize a interface do app ao seu fluxo de trabalho, ativando apenas as funcionalidades de que precisa e ocultando os botões de que não precisa, para proporcionar à sua equipe uma experiência simples e fácil de usar.

Funcionalidades personalizadas e extras para os apps CountThings.

Preços

Preços do "CountThings from Photos"

Obtenha uma licença GRATUITA por 7 dias

Baixe o app e crie uma conta para ter acesso imediato ao seu teste gratuito.

Contagens precisas, sempre.

Licenças de 24 horas

Contagem ilimitada em cada período de licença de 24 horas

  • $24 AvulsaLicença de 24 horas
  • $80 Pack de 4Licenças de 24 horas
  • $150 Pack de 10Licenças de 24 horas

Cada Licença de 24 Horas permite que você conte durante um período de 24 horas a partir do momento em que é ativada. Cada licença de um pack pode ser usada em um dispositivo diferente da sua conta.

Comprar licença

Pague por contagem

Conte a partir de um número predefinido de fotos, pronto para usar sempre que precisar

  • $80 100 contagens$0,80/contagem

Todas as contagens expiram um ano após a data de compra.

Comprar licença

Preços do "CountThings from Video"

  • $600 por mêspor dispositivo
  • MELHOR CUSTO-BENEFÍCIO $2400 por anopor dispositivo

Personalização para empresas e revendedores: soluções de contagem com a sua marca, otimizadas e prontas para usar

Fale conosco para personalizar, otimizar ou aplicar a sua marca a um app de contagem para as suas operações internas ou para os seus clientes.

  • Sua versão do app ficará pronta para usar, já configurada para corresponder ao fluxo de trabalho e ao ambiente dos seus usuários, com base nas opções que você escolher.

  • Você pode incluir sua identidade visual (como seu logotipo e dados de contato) e escolher funcionalidades opcionais como integrações com outros sistemas, formulários personalizados de entrada de dados e botões ou elementos visuais disponíveis para seus usuários.

  • O preço depende do volume, dos padrões de uso e das funcionalidades que você escolher.

Baixe o app

Baixe o "CountThings from Photos" para dispositivos móveis

Dispositivos iOS (iPhone, iPad)

Baixe o app 'CountThings from Photos' na App Store da Apple para dispositivos iOS.

Celulares e tablets Android

Baixe o app 'CountThings from Photos' no Google Play para dispositivos Android.

Baixe a versão Windows do software "CountThings" aqui.

Revendedor Autorizado no Brasil

Fale conosco

Use este formulário para perguntas, comentários ou solicitações personalizadas.

Envie alguns exemplos do que você gostaria de contar:

Nenhum arquivo selecionado

Ao enviar este formulário, você concorda com nossos Termos de Serviço e Política de Privacidade.
Seus dados permanecerão privados.

Este site é protegido pelo reCAPTCHA e Google Política de Privacidade e Termos de Serviço aplicam-se.